Не смогли определить ваш город

Пластиковые окна: виды и особенности стеклопакетов

Пластиковые окна: виды и особенности стеклопакетов

По мере развития технологий на смену окнам из древесины в Абакане пришли окна пластиковые: более функциональные, надежные, эстетичные. Чтобы выбрать хорошее окно, необходимо разобраться в видах стеклопакетов и их особенностях.

Разновидности стеклопакетов

Наибольшей популярностью по Абакану пользуются такие варианты стеклопакетов:
 

  1. Традиционные флоат-стекла. Такое стекло идеально ровное, с максимальной прозрачностью, не имеет никаких недостатков. Обычное стекло высокого качества, светопропускная способность которых высока. Какими-либо уникальными характеристиками оно не отличается.
    Флоат-стекло
  2. Пакеты с функцией самоочистки. Когда солнце нагревает конструкцию, грязь разрушается и опадает. Остатки смоет дождем или снегом, при этом об образовании потеков и разводов речь не идет.
  3. Стеклопакеты зеркального типа. Любопытная особенность рефлекторных стекол состоит в том, что они успешно объединяют в себе преимущества цветных и стандартных стекол. Такие стекла ограничивают проникновение тепла внутрь здания, при этом они сами не греются, а свет может проходить в помещение беспрепятственно. Такие стеклопакеты – идеальное решение в жарких условиях.
  4. Тонированные стекла. Тонировка выполняется посредством наклеивания пленки на внутренние поверхности стекол. Для достижения идеального качества стекла очень тщательно вымываются с применением промышленного оборудования. Цвет и оттенок пленки может быть совершенно любым, как и уровень светопоглощения.
    Пример тонировки
  5. Энергосберегающий стеклопакет. Надежная защита от жары и холода достигается благодаря тому, что пространство между стеклами заполняется газом.

Как выбрать пластиковые окна для дома?

От хорошего окна мы ожидаем защиты от холода зимой и сохранение прохлады летом, а также достойный уровень шумоизоляции. На эффективность теплоизоляции влияют такие факторы:
 

  1. Толщина профиля и количество камер.
  2. Расстояние между стеклами и их толщина.
  3. Качество сборки окна, в том числе — плотность прилегания деталей.
    Пластиковые окна на проветривании

На эффективность шумоизоляции влияют такие показатели:

  1. Толщина стекол.
  2. Расстояние между стеклами в стеклопакетах.
  3. Качество монтажа.

На какие аксессуары обратить внимание?

  1. Импосты. По сути, это планки, необходимые для разделения стекол при большой площади остекления.
  2. Отливы. Фиксируются снаружи под окном для отвода осадков.
  3. Блокировщики ручек. Нужны, когда в доме проживают маленькие дети.
  4. Фурнитура с возможностью проветривания.
  5. Уплотнители. Следует также обратить внимание на материал уплотнителей. Самый недорогой (и недолговечный) вариант – резиновые уплотнители, более надежные делают из каучука и силикона, их используют в окнах подороже.

     

В любом случае без аксессуаров не обойтись и использовать их придется, но и бездумно приобретать все доступные опции не стоит. Разумнее всего исходить из своих реальных практических потребностей. Чтобы сделать правильный выбор, воспользуйтесь подборками Скидком.рф

Просмотров: 5589
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!