Не смогли определить ваш город

Оптимальное время для установки пластиковых окон: зима или лето?

Оптимальное время для установки пластиковых окон: зима или лето?

Споры о том, какой сезон оптимален для замены окон, не утихают много десятков лет. Мы не будем пытаться поставить в них точку, а просто рассмотрим преимущества и недостатки работ в теплый и холодный сезон по Абакану.

Преимущества и недостатки замены окон зимой в Абакане


Установка окон зимой

Перечень преимуществ включает в себя:

  1. Зимой есть реальный шанс получить хорошую скидку или рассрочку на выгодных условиях. И всё это без ущерба для качества.
  2. Заявка на установку окон зимой будет обслужена гораздо быстрее, чем летом, потому что общий объем заказов меньше.
  3. Возможные дефекты зимой выявить гораздо проще.

    Существенных недостатков в зимней установке окон нет.

Монтаж силами опытных специалистов не отнимет более 50 минут и температура в квартире за это время вряд ли опустится до критических показателей.

Преимущества и недостатки летней установки окон

К преимуществам справедливо относят тот факт, что квартира точно не промерзнет в промежутке между окончанием демонтажа и началом монтажа. Других существенных преимуществ, касающихся заказчика лично, нет. Зато есть недостатки. Их список включает:

  1. Невозможность срочного монтажа.
  2. Низкая вероятность скидок.

Из баланса «за» и «против» для каждого из вариантов мы видим, что устанавливать окна зимой выгоднее, но решать, в конечном итоге, всё равно вам. Современные технологии работ и применяемые материалы позволяют отказаться от необходимости ориентироваться на время года, выбирая дату монтажных работ.


Монтаж пластиковых окон зимой

Почему окна чаще устанавливают в теплое время года?

Скорее всего, дело не в банальном опасении «выстудить» жилье, а реальные причины такого решения кроются в более практичных и важных вещах. Когда планируется капитальный ремонт жилья, то начинают его как раз с замены окон. С вою очередь начинать масштабную реставрацию жилья принято весной, чтобы закончить к поздней осени и первым заморозкам. Скорее всего, именно такая логика и является причиной того, что лето ежегодно становится действительно горячей порой для производителей оконных конструкций.

На что обратить внимание, заказывая окна?

Уделите особое внимание следующим факторам:

  1. Не экономьте на числе открываемых створок. Если их достаточно много, при мытье оконного блока вам не придется терпеть неудобства и нервничать.
  2. Не гонитесь за дешевизной окон с широкими створками. Они могут провиснуть через пару лет эксплуатации. Лучше устанавливать створки стандартной величины.
  3. Если вы утепляете балкон самостоятельно, предупредите об этом монтажников. Они внесут в смету доборные профили, чтобы с их помощью потом зафиксировать утеплитель, выполнить отделку.

Подводя итог, еще раз подчеркнем: оптимальным временем для установки окон будет тот месяц и день, который вы определите исходя из собственного удобства. Если для вас лично дата не принципиальна, то лучше отдать предпочтение одному из зимних месяцев, ничего страшного в этом нет.
 

Просмотров: 4602
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!